05 Июн 2016
IMG_7756

ИГРА СО СТАЛЕВАРАМИ

4 июня на уфимском стадионе «Динамо» прошёл очередной матч Чемпионата Камы Лиги Американского футбола в формате 8х8. В гости к «Волкодавам» приехали «Сталевары» из Ижевска.

По сравнению с предыдущим матчем, состав уфимской команды претерпел немало изменений, связанных как с травмами, так и изменением тактики, оказавшейся не совсем удачной для «Волкодавов» в предыдущих матчах. В частности, была проведена ротация среди лайнбекеров, а на позиции корнербэков были выставлены два игрока нападения.

IMG_7882

Первые минуты встречи показали, что новые для «Волкодавов» роли заняли несколько больше времени для освоения – нападение ижевчан не без труда, но регулярно добиралась до зачётной зоны Уфы. В нападении же у нашей команды также ощущались кадровые проблемы – из-за травм не смог принять участие в матче основной тайт-энд «Волкодавов», а запасной – был отправлен на замену травмированным игрокам линии нападения. В результате чего, захромала пасовая игра команды, успешно проявлявшая себя в предыдущих матчах – единственный тачдаун в первой половине принёс команде выносом Дмитрий Семёнов. Кроме этого, после перехвата в защите отличный забег до зачётки ижевской команды удался сейфти «Волкодавов» Тиграну Крмаджяну, однако нарушение на другом игроке не позволило Уфе заработать результативные баллы и к перерыву «Сталевары» вели в счёте 26:7.

IMG_7795

После перерыва, изменений в игре «Волкодавов» было произведено минимум, т.к. для успеха команде не хватало лишь собранности в атаке и сыгранности в защите. По индивидуальным действиям игроков, у тренеров было минимум претензий. В начале 4-й четверти команды обменялись быстрыми тачдаунами – в выносной атаке всех быстрей и проворней оказался Дамир Габдрахманов, но почти сразу же «Сталевары» восстановили комфортную разницу в счёте 40:14. Несмотря на крупный счёт, уфимцы не бросили сопротивляться. Через считанные минуты длинный пас на приёме от Максима Худякова реализовал в тачдаун Никита Семёнов, оказавшийся в непривычной для себя роли тайт-энда. В это же время защита «Волкодавов», нашедшая, наконец, взаимопонимание, напрочь закрыла доступ к своей зачётке, причём эффективными действиями отличался почти каждый игрок. Однако для победы этого было мало. Очередной драйв «Волкодавов» завершился «сником» квотербэка Максима Худякова. Защита Уфы вновь выстроила стену, дав команде шанс отыграть ещё одно владение. Однако американский футбол не был бы столь интересной игрой, если бы каждое удачное действие можно было легко спрогнозировать. И «Сталевары» бы не достигли своего высокого уровня, если б так легко ломались под натиском соперника. Остановив очередной хороший драйв «Волкодавов» всего в ярде от своей зачётки, защита ижевской команды не дала реализовать уфимцам ни одну из 4-х попыток отыграть ещё один тачдаун. Финальный свисток зафиксировал победу «Сталеваров» со счётом 40:26.

IMG_7739

Отдавая должное опыту и силе соперника, «Волкодавы» могут занести себе в актив это досадное поражение. Мы надеемся, что уровень сыгранности, а также опыт набираемый новичками команды в каждой новой игре поможет нашим футболистам выиграть в оставшихся матчах турнира и вернуться в борьбу за итоговую победу.
Кроме этого, наша команда желает скорейшего выздоровления игроку «Сталеваров» Константину Дорофееву, получившему тяжёлую травму, вынудившую его задержаться на лечение в нашем городе. Команда «Волкодавы» окажет всевозможную помощь и поддержку во время пребывания игрока в Уфе.